В Теньгушевском районе обсудили меры по недопущению террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций

22 декабря под председательством главы Теньгушевского муниципального района Ольги Куткиной состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. На повестке дня был обсужден вопрос «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности, недопущению террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций на территории Теньгушевского муниципального района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий».

По данному вопросу выступили и.о. начальника ПП №14 (по обслуживанию Теньгушевского района) Межмуниципального отдела МВД России «Темниковский» Павел Ермаков, заместитель начальника управления по социальной работе Ольга Соболева, заведующий отделом по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Галина Хлебина, директор МБОУ «Теньгушевская СОШ» Нина Гартина и директор МБОУ «Барашевская СОШ» Ольга Лаврентьева. Они довели до присутствовавших информацию о состоянии антитеррористической защищенности учреждений образования в период подготовки и проведения январских праздников.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов, выделенных для проведения голосования в период выборов Президента РФ на заседании комиссии выступила первый заместитель главы Теньгушевского МР, председатель ТИК Теньгушевского муниципального района Наталья Еремина.

В числе других комиссия обсудила задачи, связанные с профилактикой распространения деструктивной идеологии в молодежной среде. По этому вопросу выступили преподаватель Теньгушевского филиала ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж» Елена Горская и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Теньгушевская СОШ» Елена Хлебина.

Также на заседании подведены итоги деятельности антитеррористической комиссии Теньгушевского муниципального района за 2023 год и утвержден план работы районной АТК на 2024 год.

В рамках заседания прошла церемония награждения призера Республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент. Ольга Куткина вручила диплом II степени в номинации «Герои антитеррора (стихи, очерк)» педагогу Теньгушевского филиала Темниковского сельскохозяйственного колледжа. Динаре Ермаковой.

Завершая заседание, председатель АТК Ольга Куткина напомнила всем присутствовавшим о персональной ответственности за выполнение решений комиссии и нацелила коллег на конструктивную работу по противодействию терроризму в районе.

ИСТОЧНИК: АТК Теньгушевского муниципального района