В Торбеевском районе выработали комплекс мер по антитеррористической безопасности в период январских праздников

В Торбеевском районе выработали комплекс мер по антитеррористической безопасности в период январских праздников

На заседании антитеррористической комиссии Торбеевского муниципального района, состоявшемся под председательством главы Сергея Шичкина, был обсужден комплекс мер по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

О готовности сил и средств к январским праздникам доложили начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Торбеевский» Оксана Змеева, начальник Торбеевского ОВО - филиала ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по РМ» Михаил Лотванов, начальник ПСЧ-25 ПСО ФПС ГУ МЧС России по РМ Дмитрий Ливанов.

В рамках заседания были обсуждены дополнительные меры обеспечения антитеррористической защиты на объектах энергетики и транспорта, а также стабильной работы объектов жизнеобеспечения населения.

Отдельное внимание было уделено антитеррористической защите объектов образования, культуры.

Кроме того, комиссия утвердила план мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Торбеевском муниципальном районе на 2024 год.

Подводя итоги, Сергей Шичкин отметил важность объединение усилий правоохранительных органов и органов местного самоуправления в работе по профилактике терроризма и экстремизма, повышению бдительности населения.

По вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения. Ответственным лицам для их выполнения даны необходимые поручения.

ФОТО: АТК Торбеевского муниципального района