В Ялгинской школе обсудили важность кибербезопасности

В Ялгинской школе обсудили важность кибербезопасности

Директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва Сергей Гладышев провел занятие по кибербезопасности с учащимися Ялгинской СОШ. Он рассказал ребятам об основах безопасности в Интернете, а также о настоящих и ложных героях.

Настоящими героями России можно назвать выдающихся учёных, писателей, культурных деятелей, посвятивших служению нашей стране свою жизнь. Немало героев и среди спасателей, правоохранителей, бойцов СВО, а также среди простых мальчишек и девчонок, совершающих подвиги и не проходящих равнодушно мимо чужой беды.

Отдельное внимание было уделено героям антитеррора, среди которых большое количество сотрудников подразделений специального назначения.

«Эти люди обеспечивают нашу безопасность, но она и в наших руках в том числе. Все вы должны быть бдительными, выходя в сеть Интернет. Вы не должны позволять незнакомым людям оказывать на вас и ваших близких деструктивное влияние посредством современных способов коммуникаций», - подчеркнул Сергей Гладышев.

С информацией о подвигах героев можно ознакомиться в группе "Отвага и антитеррор" в соцсети "ВКонтакте", а также в Telegram-каналах "Отвага и антитеррор" и #ПатриотКрафт.