В Зубово-Полянском районе обсудили комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов

В Зубово-Полянском районе обсудили комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов

21 февраля под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.
Участие в нем приняли работники администрации района, главы городских и сельских поселений, руководители организаций, предприятий, а также силовых ведомств района.

На повестке дня был обсужден комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.

С информацией о ходе подготовки к праздничным мероприятиям и их проведении выступила заместитель главы района Людмила Босамыкина.

О готовности сил и средств доложили заместитель начальника полиции отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району Сергей Горбачев, начальник ПСЧ №14 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Миронов, начальник ПЦО отделения вневедомственной охраны по Зубово-Полянскому муниципальному району Александр Казеев.

Отдельное внимание на заседании АТК было обращено на общественную безопасность в районе и на усиление профилактических мер в связи с учащением в регионах страны случаев взрыва газа в жилых домах. Особое внимание глав городских и сельских поселений района, а также правоохранительных органов и МЧС было обращено на контроль за жилыми помещениями, переданными для временного проживания граждан, а также на организацию и проведение с населением информационно-разъяснительной работы по повышению бдительности.

Подводя итоги заседания, председатель АТК Владислав Поршин дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную и плодотворную работу при решении поставленных задач.