В Зубово-Полянском районе проанализировали состояние АТЗ объектов, задействованных в избирательной кампании

В Зубово-Полянском районе проанализировали состояние АТЗ объектов, задействованных в избирательной кампании

7 февраля под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.
На повестке дня был обсужден комплекс мер по обеспечению безопасности граждан, антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, в том числе задействованных в избирательной кампании, объектов жизнеобеспечения, а также мест с массовым скоплением людей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.

Члены АТК провели анализ состояния помещений, планируемых к использованию для размещения помещений для голосования в рамках кампании по выборам Президента России в 2024 году. По результатам выработан комплекс мер по устранению выявленных недостатков и назначены ответственные лица за реализацию поставленных задач.

О готовности сил и средств доложили заместитель начальника отдела МВД России по Зубово-Полянскому району Юрий Вергасов, заместитель начальника отделения вневедомственной охраны по Зубово-Полянскому муниципальному району - ФГКУ ОВО ВНГРФ по РМ Александр Казеев, начальник ПСЧ 14 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Зубово-Полянскому району Андрей Миронов.

Кроме того, комиссия рассмотрела задачи, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. О состоянии АТЗ объектов и проводимых мероприятиях доложил врио начальника линейного отдела полиции станции Потьма Евгений Концов.

Завершая заседание, председатель районной АТК Владислав Поршин напомнил о персональной ответственности за выполнение решений комиссии и нацелил коллег на конструктивную работу по профилактике терроризма в районе.

ИСТОЧНИК: аппарат АТК Зубово-Полянского муниципального района