В Зубово-Полянском районе усилят адресную профилактику с лицами, подверженными влиянию идеологии терроризма

В Зубово-Полянском районе усилят адресную профилактику с лицами, подверженными влиянию идеологии терроризма

16 августа под председательством главы Зубово-Полянского муниципального района Владислава Поршина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.
На повестке дня был обсужден комплекс мер по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), а также в единый день голосования (10 сентября).

О готовности сил и средств доложили заместитель начальника отдела МВД России по Зубово-Полянскому району Николай Ушмайкин, заместитель начальника отделения вневедомственной охраны по Зубово-Полянскому муниципальному району - ФГКУ ОВО ВНГРФ по РМ Александр Казеев, заместитель начальника ПСЧ 14 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Зубово-Полянскому району Алексей Родькин.

На заседании АТК также были заслушаны начальник управления по социальной работе администрации Зубово-Полянского муниципального района Людмила Пекина, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский педагогический колледж» Роман Кисткин, директор ГБПОУ РМ «Зубово-Полянский аграрный техникум» Дмитрий Сидоров. Они довели до присутствовавших информацию о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и о готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Отдельный акцент был сделан на организации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Кроме того, комиссия рассмотрела задачи, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, а также безопасности объектов и населенных пунктов, расположенных в лесных массивах, либо на их окраинах. Заслушанные по данной теме руководители организаций, проинформировали о реализуемых мероприятиях и разработке дополнительных профилактических мер, которые требуется предпринять.

На заседании АТК также был рассмотрен ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. По данному вопросу выступил первый заместитель главы Зубово-Полянского муниципального района Игорь Бобовский. Он проинформировал комиссию о том, что реализуемые меры направлены на усиление адресной профилактической работы, а также активизацию общепрофилактических мероприятий, направленных на формирование у населения антитеррористического сознания.

Завершая заседание, председатель АТК напомнил о персональной ответственности за выполнение решений комиссии и нацелил коллег на конструктивную работу по профилактике терроризма в районе.