Заседание Комиссии 23 декабря 2021 г.

23 декабря 2021 г. состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия под председательством Главы Республики Мордовия Артёма Здунова. В заседании приняли участие представители Администрации Главы Республики Мордовия, органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных ведомств.

Члены Комиссии обсудили ряд важных вопросов, в том числе об эффективности деятельности ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» по реализации функции государственного заказчика и рационального использования средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделяемых на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на территории Республики Мордовия. О деятельности ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» в данном направлении доложил исполняющий обязанности Председателя Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия В.А. Кандрин. С информацией по данному вопросу также выступил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия П.В. Чапурин.

На заседании рассмотрены вопросы об исполнении лицами, замещающими государственные должности Республики Мордовия, обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и соблюдения ими иных ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством, а также о результатах работы Управления Главы Республики Мордовия по профилактике коррупционных и иных правонарушений и принимаемых мерах по повышению эффективности его деятельности. Информацию по данным вопросам доложил заместитель начальника Управления Главы Республики Мордовия по профилактике коррупционных и иных правонарушений П.О. Абелов.

В ходе заседания был обсужден план работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия на 2022 год.

PC230234.JPGPC230042.JPGPC230045.JPGPC230101.JPGPC230174.JPGPC230196.JPG