Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел рабочие встречи в Москве

7 февраля, находясь с рабочей поездкой в Москве, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел ряд встреч в федеральных министерствах и ведомствах.
Главной темой беседы с заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Ириной Кузнецовой стало строительство школы  на  450 мест  в  г. Краснослободске. Был обсужден вопрос о включении  строительства общежития МГУ им. Н.П. Огарева на 530 мест в перечень мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы. Речь также зашла о содействии в выделении республике 120 школьных автобусов в рамках федеральной программы «Школьный автобус».
Ряд вопросов обсужден с директором Департамента государственных целевых программ и капитальных вложений Министерства экономического развития Российской Федерации Алексеем Грановским. В том числе, они касались подготовки Мордовии к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, реализации проекта Инжинирингового центра волоконной оптики АУ «Технопарк-Мордовия», программы развития в республике жилищного строительства.  В центре внимания было дальнейшее строительство дорог в Мордовии, крытого футбольного манежа, реконструкция объектов культуры.
Встреча с генеральным директором — председателем правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства    Константином Цициным была посвящена оказанию Фондом дополнительной финансовой поддержки на развитие отрасли ЖКХ республики. В частности – на строительство, модернизацию и реконструкцию систем коммунальной инфраструктуры.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия