Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 11.03.2019 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по вопросам реализации в Республике Мордовия положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ                20 февраля 2019 года

Мазов

Владимир

10.05-10.12
(7 мин.)

2. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О распределении иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на решение вопросов местного значения, осуществляемые с привлечением средств самообложения граждан»
Законом Республики Мордовия от 26 декабря 2018 г. № 103-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в 2019 году предусмотрено предоставление иных межбюджетных трансфертов на решение вопросов местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан в сумме 2000, 0 тыс. рублей

10.17-10.22
(5 мин.)

3. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении плана и детального плана-графика реализации государственной программы повышения эффективности управления государственными финансами в Республике Мордовия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

10.25-10.30
(5 мин.)

4. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Методику прогнозирования объема собственных доходов бюджета, за исключением доходов, полученных в виде безвозвратных и безвозвратных перечислений из бюджетов других уровней и внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период, утвержденную распоряжением Правительства Республики Мордовия от 2 июля                2018 г. № 392-Р и в прогноз показателя «Объем собственных доходов бюджета, за исключением доходов, полученных в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений из бюджетов других уровней и внебюджетных фондов» на 2019 год, утвержденный распоряжением Правительства Республики Мордовия от 11 февраля 2019 г. № 92-Р»

Внесение изменений в:

-      методику прогнозирования основных показателей социально-экономического развития Республики Мордовия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов;

-       методику прогнозирования объема собственных доходов бюджета, за исключением доходов, полученных в виде безвозмездных и безвозвратных перечислений из бюджетов других уровней и внебюджетных фондов на очередной финансовый год и плановый период.

С учетом предложенных изменений прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты за январь 2019 года исполнен на 100,3 %, республиканский –            на 100,3 %, консолидированный – на 100,3 %

10.33-10.38
(5 мин.)

5. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О приватизации Государственного унитарного предприятия Республики Мордовия «Плодовоягодный питомник»

10.41-10.46
(5 мин.)

6. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О согласовании проекта изменений в генеральный план городского округа Саранск»

Замечания Минсельхозпрода Республики Мордовия, т.к. проект изменений  в генеральный план городского округа Саранск противоречит требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ в части включения в черту населенного пункта земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения без указания кадастровых номеров.

Минстроем Республики Мордовия подготовлен протокол разногласий.

Цыганов

Виктор

Владимирович

10.49-10.54
(5 мин.)

7. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О безвозмездной передаче из государственной собственности Республики Мордовия в муниципальную собственность Торбеевского муниципального района помещения Центрального фельдшерско-акушерского пункта, расположенного по адресу: Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Центральный, ул. Школьная, д.5, пом.3»
Передаваемое имущество будет использовано для обеспечения деятельности органов местного самоуправления

10.57-11.02
(5 мин.)

8. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О безвозмездной передаче из государственной собственности Республики Мордовия в муниципальную собственность Большеберезниковского района Республики Мордовия здания медпункта , расположенного по адресу: Республика Мордовия, Большеберезниковский район,  с. Елизаветинка, ул. Ленина, д. 61»

11.05-11.10
(5 мин.)

9. О проектах распоряжений «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Инкина А.С., Муратова Д.Р., Пискунова А.В., Лебедевой Е.И., Мокроусовой Ю.В.,            Шумилкиной Е.М., Авдониной Н.В.,              Морозова М.Ю., Алексеева П.П., Житаева А.Ф., Мартыновой Е.Ю., Семкиной Е.Г., Чебуренкова А.А., Адушкиной В.П., Афанасьевой И.Г., Ашировой А.Р., Беговатовой О.П., Богатыревой И.А., Борисовой В.С., Вельдяскиной Л.И., Власовой Т.Л., Глазуновой О.В., Деминой Н.Т., Дючковой Т.В., Каторовой Е.А., Кисаровой Ю.Н., Кожиной Ю.А., Королевой О.Н., Коротковой И.Н., Кочемасовой В.Ф., Кузиной Т.И., Кяшкиной Р.В., Мартыхиной Т.М., Моисеевой О.А., Муртазиной Г.И., Надиной О.Я., Пайганова А.Н., Паськовой В.Н., Пигачевой Е.Г., Полибиной Л.А., Раковой Н.В., Рябовой Л.А., Самоткановой Т.П., Самылиной С.А., Седойкиной М.В., Титовой Е.В., Тишкиной Н.А., Тюркиной С.Ю., Чудаевой И.Н., Шестаковой Е.А., Ямашкиной Е.А., Янгляевой Р.К., Антиповой С.В., Душкиной Н.Ф., Клюевой О.Б., Просвирниной В.В., Чичкова С.Ф., Денискиной М.В., Авдюшкиной О.И., Лешкиной С.Н., Моисеевой Н.М., Чиряевой К.Ю., Шведковой Т.П., Демкиной Е.А., Щербатовой С.В., Куликовой М.В., Горловой Л.В., Китовой Л.В., Паршуткиной Т.А., Гавиной Т.В., Громыхина А.А.»

Николаев

Константин

Николаевич

10. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 25 марта 2019 года