Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 25 июля 2022 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении методических рекомендациях по формированию основных показателей прогноза социально-экономического развития Республики Мордовия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

10.02-10.08

(6 мин.)

2. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении Сценарных условий функционирования экономики Республики Мордовия в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов и Основных параметров прогноза социально-экономического развития Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Проект с замечаниями:

Принятие проекта распоряжения Правительства Республики Мордовия повлечет дополнительные расходы на выплату заработной платы за счет консолидированного бюджета Республики Мордовия в 2022 году

Минздрав Республики Мордовия: Маркин О.В. – «Не согласен»;

Минфин Республики Мордовия: Тюркин С.А. - «Согласен с замечаниями»

10.12-10.18

(6 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия»

проектом постановления Правительства Республики Мордовия предлагается признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Мордовия в связи с истечением сроков действия, на которые они приняты и которыми вносились изменения в нормативные правовые акты

10.22-10.25

(3 мин.)

4. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О регулировании вопросов закрепления и изменения границы Республики Мордовия»

Разработка подзаконного акта не требуется

10.27-10.30

(3 мин.)

5. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О приватизации имущества государственной казны Республики Мордовия, расположенное по адресу: Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Качелай, ул. Профессиональное училище, путем продажи на открытых аукционных торгах в электронной форме»

здание мастерской по деревообработке, склад, мастерская, здание учебного корпуса № 1, учебный корпус № 2, котельная, спальный корпус, водозаборный узел, земельный участок

10.32-10.35

(3 мин.)

6. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2022 г. №289-Р «Об утверждении перечня имущества, принимаемого безвозмездно из федеральной собственности в государственную собственность Республики Мордовия» (М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск, подъезд к г.Саранск, км 78+370 – км 89+020)

10.37-10.40

(3 мин.)

7. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об определении функционального заказчика и оператора автоматизированных информационных систем в сфере образования»

Санина

Владимировна

10.42-10.45

(3 мин.)

8. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий в Республике Мордовия»

Ларькин

Андреевич

10.47-10.50

(3 мин.)

9. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменения в пункт 9 Положения об особо охраняемой природной территории регионального значения Республики Мордовия памятника природы «Урочище «Белые озера»

Ларькин

Андреевич

10.52-10.55

(3 мин.)

10. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Мордовиной И.В.»

Николаевич

11. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Василькиной Т.Н., Овчинникову П.Д., Савкину Н.С., Седойкину Н.А., Шабановой Г.Ш., Липановой М.М., Сазановой Ю.С. »

Николаевич

12. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 1 августа 2022 года