Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 27 декабря 2021 г.

1. Информация о неподготовленных исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия проектах нормативных правовых актов Республики Мордовия об утверждении положений о региональном государственном контроле (надзоре) в Республике Мордовия

Грибанов

Владимирович

10.05-10.08

(5 мин.)

2. Информация об исполнении исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия поручений Главы Республики Мордовия А.А. Здунова

10.10-10.13

(3 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Мордовия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Мищенко

Алексеевич

10.15-10.20

(5 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в Государственную программу Республики Мордовия «Юстиция и профилактика правонарушений»

Проект с замечаниями:

Замечания прокуратуры Республики Мордовия

Денисов

Михаил

Петрович

10.23-10.26

(3 мин.)

5. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении государственной программы «Сохранение и развитие национальной культуры, государственных языков Республики Мордовия и других языков в Республике Мордовия»

Проект с замечаниями:

Замечания Минфина Республики Мордовия, Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Н.А. Таркаевой

Утверждение госпрограммы может потребовать принятия новых расходных обязательств, что недопустимо в условиях высокой долговой нагрузки и отсутствием дополнительных доходных источников в регионе

Баулина

Никитовна

10.28-10.31

(3 мин.)

6. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «Об утверждении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Республике Мордовия и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 28 ноября 2019 г. № 467»

Рязанов

Владимирович

10.38-10.41

(3 мин.)

7. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия»

(в части предоставления заявления на назначение компенсаций посредством ЕПГУ и при условии отсутствия у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года)

Князьков

Игорь

Васильевич

10.43-10.46

(3 мин.)

8. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении Перечня главных администраторов доходов республиканского бюджета Республики Мордовия»

Тюркин

Александрович

10.48-10.51

(3 мин.)

9. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении проекта соглашения между Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и Правительством Республики Мордовия о сотрудничестве в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды»

Ларькин

Андреевич

10.53-10.56

(3 мин.)

10. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Мордовия от 8 августа 2011 г. № 507-Р «Об утверждении перечня государственных услуг с элементами межведомственного и межуровневого взаимодействия», распоряжение Правительства Республики Мордовия от 27 мая 2013 г. № 262-Р «Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия и иными государственными органами»

11. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Щербакову А.В., Костиной Е.Н., Лукиной С.В., Митяеву Е.А., Рогожкиной Т.Н., Шпелеву С.В., Афанасьеву Е.В., Власову С.Н., Галееву А.Р., Иконникову А.Б., Курганову А.С., Никитину М.И., Нуждину С.А., Тумпарову И.М., Тютькову Н.А., Урусову Ш.А., Илюшову А.И., Зюзину С.А., Рассказову И.В., Маматовскому А.С., Медведевой Е.Ю., Ширманкиной Е.В., Труниной М.В., Шпаковой Н.В., Баконяеву М.А., Батяеву А.А., Борисову А.П., Будину В.С.,    Бутуеву А.А., Злыгину Ю.А., Иконникову И.А., Карандашову В.В., Карпушкину Ю.Н., Конякину В.А., Куршеву В.И., Ларькину А.П., Малянову Н.Н., Масягину В.А., Никитину В.Г., Солонину В.В., Суоаеву В.С., Учамбрину А.С., Федорцрву Н.А., Федотову А.М., Чебулаеву В.В., Шалавину А.Н., Шелпакову В.А.»

Николаевич

12. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 17 января 2022 года