Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 30 августа 2022 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении основных характеристик республиканского бюджета Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

Тюркин

Александрович

10.02-10.07 (5 мин.)

2. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия»

Разработка подзаконного акта не требуется

проектом закона Республики Мордовия вносятся изменения в Закон Республики Мордовия от 28 ноября 2005 года № 84-З «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния» и Закон Республики Мордовия от 17 октября 2002 г. № 45-З «Об административных комиссиях в Республике Мордовия»

Конычев

Викторович

10.10-10.13 (3 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Противодействие коррупции в Республике Мордовия»

проектом постановления Правительства Республики Мордовия вносятся следующие изменения:

- срок реализации государственной программы продлевается на 2025 год;

- актуализируется перечень соисполнителей государственной программы, показатели (индикаторы) и ресурсное обеспечение программы на период 2022 – 2025 годов;

- программа дополнена планом мероприятий по профилактике коррупции в сфере закупок и целевого использования бюджетных средств Республики

Конычев

Викторович

10.15-10.18 (3 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Развитие физической культуры и спорта»

проектом постановления Правительства Республики Мордовия вносятся следующие изменения:

-продление срока реализации Программы до 2025 года;

- актуализация перечня программных мероприятий, в части добавления:

- в подпрограмму 4 «Подготовка и дополнительное профессиональное образование работников физкультурно-спортивных организаций Республики Мордовия» мероприятия «Подготовка и дополнительное профессиональное образование специалистов по видам спорта по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки»;

- в подпрограмму 5 «Совершенствование современной спортивной нфраструктуры» мероприятия «Крытый ледовый каток в г. Ковылкино (Филиал ГАУ РМ «Ледовый дворец»;

- приведение в соответствие объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение Государственной программы на 2022 год со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Мордовия, по состоянию на 31 июля 2022 г.;

- скорректирован объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение Государственной программы в 2025 году

Савилов

Владимирович

10.20-10.23 (3 мин.)

5. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении перечней имущества, передаваемого безвозмездно из государственной собственности Республики Мордовия в муниципальную собственность Ардатовского, Атюрьевского, Атяшевского, Большеигнатовского, Краснослободского, Рузаевского, Теньгушевского муниципальных районов Республики Мордовия»

(движимое имущество, предназначенное для создания малых спортивных площадок)

Мищенко

Алексеевич

10.25-10.28 (3 мин.)

6. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении перечней имущества, передаваемого безвозмездно из государственной собственности Республики Мордовия в муниципальную собственность Ардатовского, Атюрьевского, Атяшевского, Большеберезниковского, Большеигнатовского, Дубенского, Ельниковского, Зубово-Полянского, Инсарского, Ичалковского, Кадошкинского, Кочкуровского, Ковылкинского, Краснослободского, Лямбирского, Ромодановского, Рузаевского, Старошайговского, Темниковского, Теньгушевского, Торбеевского, Чамзинского муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск»

(оборудование для оснащения учреждений образования – 5 этап)

Мищенко

Алексеевич

10.30-10.33 (3 мин.)

7. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Бутуеву А.В., Жогиной Е.Е., Изосимовой Т.Е., Ратникову А.Н., Шишанову С.Г., Ромашкиной М.Г., Николаевой С.А., Вельдяскиной Т.П., Лукашенко Н.В., Кочетовскому Е.В., Ревуновой В.И., Сарайкиной Г.Н., Адлейба Н.Д., Бухаркину В.Д., Кильдяевой Б.Н., Летюшовой Н.М., Ломасову В.А., Мещерякову В.Н., Перовскому В.Г., Сбродовской Н.С., Скворцовой Н.В., Шамшуриной Л.С., Кошелеву М.И., Маргаевой Н.А., Токареву А.С., Акшаеву Г.Е., Болдыревой А.Н., Кирдяшовой О.В., Кудашкину Я.И., Курносову В.И.»

Николаев

Константин

Николаевич

8. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 5 сентября 2022 года