Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 5 апреля 2021 г.

1. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 6 февраля 2019 г. № 53 «Об утверждении государственной программы Республики Мордовия «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства», республиканской целевой программы «Жилище» и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия»

Цыганов

Виктор

10.05-10.10
(5 мин.)

2. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия»

(проектом постановления Правительства Республики Мордовия предусмотрено внесение изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 27 октября 2017 г. № 569 «Об утверждении Положения о Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия» с целью закрепления за Министерством полномочий по предварительному согласованию схем, и вносимых в них изменений.

Также, проектом постановления предусмотрено внесение изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 12 августа 2013 г. № 334 «О мерах по реализации положений Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» с целью изложения в новой редакции Порядка предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Республики Мордовия или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений, что позволит скорректировать процедуру предварительного согласования схем, предусмотренную частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе»)

Цыганов

Виктор

10.15-10.18
(3 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма»

Баулина

Никитовна

10.20-10.25

(5 мин.)

4. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Развитие физической культуры и спорта»

Помелова

Александровна

10.30-10.35
(5 мин.)

5. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О создании Межведомственной комиссии по повышению эффективности осуществления закупок и внесении изменений в Порядок взаимодействия уполномоченного учреждения и заказчиков при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей)»

Тюркин

Александрович

10.40-10.43
(3 мин.)

6. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменения в постановление Правительства  Республики Мордовия от 18 февраля 2021 года № 80 «О внесении изменений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Мордовия»

Грибанов

10.45-10.48
(3 мин.)

7. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменения в Порядок определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан, семьи, поддержки материнства, отцовства и детства, реабилитации инвалидов, безработных и иных категорий граждан, проживающих на территории Республики Мордовия, а также благотворительную деятельность»

Князьков

Игорь

Васильевич

10.50-10.53
(3 мин.)

8. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменения в распределение субсидий бюджетам муниципальных районов в Республике Мордовия и городского округа Саранск на укрепление материально-технической базы общеобразовательных организаций, в 2020 - 2021 годах»

Солдатова

Петровна

10.55-10.58
(3 мин.)

9. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О создании Межведомственной рабочей группы по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Республике Мордовия на 2020-2021 годы»

Солдатова

Петровна

11.00-11.03
(3 мин.)

10. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «Об объявлении Благодарности Правительства Республики Мордовия Бетяеву А.А., Глагольеву А.В., Зябликову А.Е., Овчинниковой Д.В., Шурыгину А.И., Щербаковой Е.П., Сусенковой Н.И., Чернову А.Н.»

Николаев

Константин

Николаевич

11. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 12 апреля 2021 года