Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петергурге

27 апреля 2024 года Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Валерий Левин встретился с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Светланой Агапитовой.

В ходе рабочей встречи уполномоченные обменялись мнением по соблюдению прав человека в регионах. Обсудили вопросы, связанные с принятием дополнительных мер по расширению доступности и открытости региональных государственных правозащитных институтов, приоритетным рассмотрением обращений участников специальной военной операции и членов их семей, организацией работы по оказанию бесплатной юридической помощи с правозащитной ситуацией в регионах. Затронули имеющиеся ресурсы и возможности использования Федеральной государственной информационной системы уполномоченных для повышения эффективности работы по защите прав и свобод человека и гражданина, а также по подаче административных исков в защиту прав граждан, в том числе в защиту неопределенного круга лиц.