В субботу в Инсарском районе Республики Мордовия прошел День участника СВО

В субботу в Инсарском районе Республики Мордовия  прошел День участника СВО

11 ноября 2023 года, при участии должностных лиц военных комиссариатов Республики Мордовия, Правительством Республики Мордовия совместно с филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества», с целью ответить на запросы военнослужащих и членов семей из Инсарского и Рузаевского районов Республики Мордовия, был проведен День участника СВО в г. Инсаре

В этом мероприятии приняли участие: военный комиссар Ковылкинского, Инсарского и Кадошкинского районов Мещеряков А.Н, военный комиссар Рузаевского района Чичаев В.А., начальник отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата Республики Мордовия майор Полозов Д.А.

В числе наиболее часто встречающихся были обращения к военным комиссарам по вопросам, связанные с предоставление отпусков военнослужащим, часть вопросов, касалась выплат.

В ходе приема также были подняты вопросы о процедуре передачи наград родственникам, одна из них будет вручена на торжественном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества.

Ни одно обращение, ни одна проблема не остались без ответа.