26 сентября 2018 года состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Республики Мордовия
26 сентября года состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Республики Мордовия, в исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Мордовия.
Членами Комиссии совместно с представителями администрации УФСИН России по Республике Мордовия были осмотрены места для кратковременных и длительных свиданий, приготовления и приема пищи, лечения осужденных, отдыха, содержания, комнаты для воспитательных работ, храм, бытовые помещения и места изоляции осужденных. Жалоб со стороны осужденных на условия содержания и питания не поступило.
Членами Комиссии во главе с председателем – А.Ф. Занькиным и заведующим Организационно-правовым отделом по вопросам помилования Администрации Главы Республики Мордовия А.В. Белокосовым был проведен личный прием 6 осужденных по интересующим их вопросам. Рассмотрена жалоба осужденного участка ПЛС ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия.
На заседании были рассмотрены 9 ходатайств осужденных лиц о помиловании, 2 из них - с участием самих осужденных, содержащихся в ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия.