Заместителем Руководителя Администрации – начальником управления по внутренней политике Администрации Главы Республики Мордовия назначен В.В. Маресьев

30 декабря опубликован указ Главы РМ, согласно которому заместителем Руководителя Администрации – начальником управления по внутренней политике Администрации Главы Республики Мордовия назначен В.В. Маресьев. До этого момента Валерий Валерьевич Маресьев занимал должность министра печати и информации республики.

Биографическая справка:
Валерий Валерьевич Маресьев родился в 1970 году в г. Темников Мордовской АССР. Закончил саранскую школу №22, в 1987 - 1992 гг. обучался на историческом факультете МГУ им. Н.П. Огарева. Во время учебы работал в комитете ВЛКСМ МГУ им. Н.П. Огарева (в 1989 - 1990 гг. — зам. секретаря комитета ВЛКСМ).
С 1990 г. профессионально занимался журналистикой, работал в газетах «Саранские вести» и «Мордовия». С 1992 — зав. отделом, с 1993 — главный редактор газеты «Вечерний Саранск». В 2000 - 2003 гг. — главный редактор газеты «Известия Мордовии».
С 2003 по 29.12.2015 г. — министр печати и информации Республики Мордовия.
В 2007 г. удостоен Благодарности Президента Российской Федерации. Награжден рядом медалей, в том числе, федеральных ведомств. В 2011 г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Республики Мордовия»
В 1995 году закончил аспирантуру, защитил в Институте этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая кандидатскую диссертацию по этнополитологической тематике (1996 г.), является автором ряда научных трудов.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через