Глава Мордовии и руководитель ПАО «КАМАЗ» обсудили расширение сотрудничества автогиганта и предприятий республики

В Москве 6 декабря Глава Мордовии Артём Здунов встретился с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным. В ходе рабочей встречи обсуждалось взаимодействие автоконцерна и его дочерних компаний с промышленным комплексом республики.

Было отмечено, что ряд предприятий Мордовии уже поставляет свои комплектующие изделия автогиганту. По итогам Дня клиента и поставщика, организованного для ПАО «КАМАЗ» в республике, налажены поставки полупроводниковых приборов производства ПАО «Электровыпрямитель», а также спецодежды. С прошлого года в Саранске работает дилерский КАМАЗ-центр «Луидор».

Речь шла о применении в производстве автоконцерна литейной продукции ООО «ЭМ-КАТ». Внедренная предприятием новая технология позволят изготавливать изделий со сложной пространственной конфигурацией. Стороны обсудили и взаимодействие с компанией «Верстакофф», занимающейся выпуском систем хранения инструмента и оборудования для ремонта техники.

Особое внимание было уделено возможности применения «КАМАЗом» новой технологии ремонта блока цилиндров – это разработка института механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарева. Было отмечено, что технология уже показала свою высокую эффективность.

Кроме того, темой для обсуждения стала реализация в Мордовии инвестиционного проекта онлайн-игры «Мир грузовиков». Прототипом для первой линейки автомобилей станет техника, производимая автоконцерном «КАМАЗ».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия