Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы реализации проекта по синтезу карбида кремния

Глава Мордовии Владимир Волков 14 марта встретился с учеными МГУ имени Н.П. Огарева, работающими над проектом по синтезу монокристаллов карбида кремния.

Напомним, проект имеет стратегическое значение для развития силовой электроники и радиоэлектроники. В Мордовии для его реализации выстроена целая научно-производственная цепочка, куда, помимо университета, входят завод «Электровыпрямитель» и республиканский технопарк.

Сотрудники университетской научно-исследовательской лаборатории «Синтез и обработка монокристаллов карбида кремния» доложили Главе республики об успешном завершении очередного этапа работы. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшей реализации проекта.

В обсуждении этой темы приняли участие Председатель Государственного Собрания Мордовии Владимир Чибиркин, заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов, ректор МГУ имени Н.П. Огарева Сергей Вдовин.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия