Глава Мордовии Владимир Волков поблагодарил депутатов Государственного Собрания РМ пятого созыва за совместную работу

7 сентября состоялась завершающая сессия Государственного Собрания РМ пятого созыва. В ее работе принял участие Глава Мордовии. Владимир Волков поблагодарил депутатов за совместную работу, а депутаты поздравили Главу республики с днем рождения.

Первым пунктом повестки дня депутаты утвердили изменения в республиканском бюджете на 2016 год. Как отметил заместитель Председателя Правительства - министр финансов Мордовии Алексей Симонов, на сегодняшний день четко просматривается положительная динамика во всех секторах экономики. Хорошие виды на урожай, рост промышленного производства, увеличение прибыльных предприятий и рост заработной платы дают твердые основания на получение дополнительных поступлений в бюджет. Что же касается изменений, то они связаны с дополнительными поступлениями из федерального бюджета.

«Почти 9 миллионов рублей предназначается для обеспечения лекарствами отдельных категорий граждан, - проинформировал Алексей Симонов. – Законопроектом предусматривается также поддержка Технопарка в сфере высоких технологий и другие изменения».

Также депутаты Госсобрания рассмотрели и целый ряд других вопросов повестки дня. А в завершении сессии Председатель Государственного Собрания Мордовии Владимир Чибиркин подвел итоги работы депутатского корпуса пятого созыва.

«В результате нашей совместной работы Государственное Собрание Республики Мордовия пятого созыва рассмотрело 728 вопросов, приняло 716 правовых актов, из них 514 законов», - сказал Владимир Чибиркин.

Как отметил Глава Мордовии Владимир Волков, за минувшие пять лет были совместно решены важные для республики вопросы: высокими темпами росли промышленность, сельское хозяйство, укреплялась строительная отрасль. Мордовия вошла в 20 регионов Российской Федерации по инвестиционному климату, республика стала 4-й по инновациям, был решен целый ряд других вопросов.

«Сейчас и промышленность, и сельское хозяйство работают на уровне мировых стандартов, - особо подчеркнул Владимир Волков. – Уже признано, что у нас одна из самых эффективных организаций сельского хозяйства. Мы участвуем во всех федеральных программах, активно готовимся к Чемпионату мира по футболу. И все задачи, которые перед нами стояли, мы выполняем. Я благодарю всех за совместную, плодотворную работу, за то, чего нам удалось добиться и сказать вам огромное спасибо».

Депутаты Государственного Собрания РМ также поблагодарили Главу Мордовии за совместную, конструктивную, плодотворную работу, за эффективную работу по защите интересов республики на Федеральном уровне и поздравили Владимира Волкова с днем рождения.