Президент России Владимир Путин поздравил Главу Мордовии Владимира Волкова с днем рождения

7 сентября 62-й день рождения отметил Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Поздравления руководителю региона направили первые лица государства, представители федеральных министерств и ведомств, крупного бизнеса, коллеги из других регионов, зарубежные партнеры и, конечно же, жители Мордовии.

Президент России Владимир Путин лично поздравил Главу Республики Мордовия по телефону. Глава государства пожелал Владимиру Волкову успехов в работе на благо республики и России, здоровья, счастья и благополучия.

С днем рождения Главу Мордовии поздравил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Компетентный и требовательный руководитель, обладающий большим профессиональным опытом, Вы вносите серьезный вклад в современное развитие Мордовии. Особое внимание уделяете повышению инвестиционной привлекательности республики, сохранению самобытной национальной культуры и родного языка, росту уровня жизни людей. Уверен, что организаторские способности, деловые личные качества будут и впредь помогать Вам в решении важных задач, связанных с дальнейшим укреплением социально-экономического потенциала региона», - отмечается в поздравительной телеграмме.

Главу Мордовии Владимира Волкова поздравили Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак, Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Лидер региона-13 получил поздравления от федеральных министров и руководителей федеральных структур, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы. Дальнейших успехов на ответственном посту Владимиру Волкову пожелали мэр Москвы Сергей Собянин и руководители абсолютного большинства регионов Российской Федерации. Поздравления пришли от руководителей политических партий и общественных объединений России, а также от художественного руководителя Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева, председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина.

С днем рождения Владимира Волкова поздравили председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, президент Сбербанка России Герман Греф, председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин, академики РАН – генеральный директор ФГУП «ВИАМ» Евгений Каблов, председатель совета директоров ОАО «НИИМЭ и «Микрон» Геннадий Красников.

В день рождения Глава Мордовии Владимир Волков получил многочисленные поздравления от трудовых коллективов, общественных объединений, личные обращения жителей республики с пожеланиями плодотворной работы на высоком посту, крепкого здоровья и счастья.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков родился 7 сентября 1954 года в селе Новое Аракчеево Краснослободского района Мордовской АССР.