Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 5 июня 2020 года

5 июня 2020 г. состоялось заочное заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Комиссией был поддержан инвестиционный проект, претендующий на заключение дополнительного соглашения к соглашению об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»:

«Производство электрической распределительной аппаратуры, промышленного холодильного и вентиляционного оборудования и прочих металлических изделий, монтаж и ремонт промышленного оборудования (машин) и электрооборудования и обработка металлических изделий» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Модуль»). Цель проекта: организовать сборочное производство холодильного и вентиляционного оборудования, элетрощитовой продукции и шкафов управления, а также организация ремонта оборудования и машин, сервисного обслуживания и проведения работ по металлообработке с общим объемом производства 117,08 млн. рублей в год. В соответствии с дополнительным соглашением общая стоимость проекта возросла с 2,84 до 7,7 млн. рублей. Планируемое количество новых рабочих мест возросло с 19 до 127 рабочих мест.