Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 9 сентября 2022 года

9 сентября 2022 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

По итогам заседания Комиссией было поддержано 2 инвестиционных проекта, претендующих на заключение дополнительного соглашения к действующему соглашению об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) с резидентом ТОСЭР «Рузаевка»:

1. ООО «Овер Фарма» «Производство пищевых и косметических продуктов»;

2. ООО «Овотех» «Создание и развитие производства труб различного назначения».

Также по итогам заседания Комиссией был поддержан инвестиционный проект «Реконструкция здания магазина под здание гостиницы», претендующий на предоставление субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям на реализацию мероприятия 8 «Субсидирование процентной ставки по кредитам», указанного в Приложении № 2 к «Программе социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 - 2026 годы», утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2021 г. № 3955-р «Об утверждении программы социально-экономического развития Республики Мордовия на 2022 - 2026 гг.» (субсидирование процентной ставки по кредитам) и заключение соглашения с ООО «МАМИ» о предоставлении Субсидии.