В Мордовии отменили QR-коды

3 марта Глава Мордовии Артем Здунов в режиме видеосвязи провел очередное заседание регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. Руководитель региона отметил, что в республике идёт снижение заболеваемости.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации был принят ряд решений рабочей группы:
• отменить ограничения о запрете нахождения несовершеннолетних лиц в зданиях торговых центров без сопровождения родителей;
• возобновить работу детских игровых комнат и детских развлекательных центров при соблюдении противоэпидемических мер;
• отменить систему QR-кодов, в том числе при посещении торговых центров.

Глава Мордовии подчеркнул, что решение о снятии перечисленных ограничений принято в том числе с учётом мнения экономического блока регионального правительства и необходимостью поддержать экономику республики, работодателей, малого и среднего предпринимательства.

Указ вступил в силу сегодня, 4 марта.