В Саранск прибыли представители венгерской компании «Полюс»

В Саранск прибыли представители венгерской компании «Полюс»

7 февраля 2012 года в Саранск прибыла делегация венгерской компании «Полюс», возглавляемая ее руководителем г-ном Ласло Хорватом. ООО «Полюс» специализируется на исполнении функции генерального подрядчика и занимается осуществлением финансирования капитального строительства в областях здравоохранения, энергетики, коммерческой недвижимости, коммунального хозяйства, пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной промышленности.

В рамках реализации Протокола о сотрудничестве между Министерством экономики Республики Мордовия  (Российская Федерация) и Торговым, Финансовым и Консалтинговым Обществом с ограниченной ответственностью «Полюс» (Венгерская Республика), подписанного в декабре 2011 года, состоялся ряд встреч в органах исполнительной власти Республики Мордовия.

Делегацию принял Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия В.Н. Мазов. Он провел презентацию инвестиционного и инновационного потенциала региона, рассказал о возводимых в республике объектах 1000-летия. Г-н Хорват, в свою очередь, презентовал основные направления работы компании, выразил заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из Мордовии.

Особое внимание было уделено вопросам развития сотрудничества между АУ «Технопарк – Мордовия» и индустриальными парками Венгрии, которых в стране насчитывается свыше 200. Достигнута договоренность о детальной проработке данного вопроса, инициировании сотрудничества при содействии компании «Полюс» с индустриальными парками Венгрии по направлениям специализации мордовского технопарка. Представители компании также посетили технопарк и встретились с руководством организации.