В Саранске открылся современный офис МФЦ

В Саранске открылся современный офис МФЦ


 5 февраля в столице региона состоялось официальное открытие нового офиса регионального многофункционального центра. Он расположился на третьем этаже ТК «Макс» и позволит жителям города получать услуги в Юго-Западном районе.

Три окна для государственных и муниципальных услуг смогут обслуживать около полусотни посетителей в день. Вместе с дополнительным окном для допуслуг офис МФЦ будет предоставлять порядка 180 услуг, что обеспечит возможность решать вопросы не выезжая за пределы своего района.

«Мы давно думали о децентрализации МФЦ. В плане логистики и удобства людей – важное событие, - отмечает заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Наталья Таркаева, которая приехала осмотреть новый офис. – Теперь местным жителям не надо ехать в центр для получения необходимых услуг, здесь всё есть – это удобно».

Как рассказал Вице-премьеру директор ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» Александр Фокин многофункциональный центр появился благодаря государственно-частному партнёрству.

«Торговый комплекс увеличит проходимость, а жителям района будет удобно при получении госуслуг. Для людей мы создали просторный зал, оснащённый всем необходимым: терминалами электронной очередью, зонами пользовательского сопровождения, где граждане могут получить консультацию специалистов и подать документы в электронном виде через портал «Госуслуг», - говорит Александр Фокин. – У нас есть зоны информирования, ожидания и даже сектор для занятия маленьких детей.

«Современный многофункциональный центр сделан с учётом всех требований Министерства экономического развития РФ, он оборудован по последнему слову техники и брендбуку», - подытожил во время открытия и.о. Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Иван Горин.