Программа «Формирование комфортной городской среды" уже в 2017 году доказала свою необходимость и значимость для граждан.

На видеоселекторном совещании 14 марта с Минстроем России обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Замминистра Андрей Чибис подчеркнул, что итоги 2017 года лишний раз подтверждают необходимость и значимость этого проекта для граждан нашей страны. В настоящее время необходимо активизироваться по работе над продолжением программы в 2018 году и как можно больше людей заинтересовать в активном участии в рейтинговом голосовании, которое пройдет на территории всей страны в период с 18 по 23 марта. С учетом мнения граждан будет определено общественное пространство, которое будет благоустроенно в первоочередном порядке.

В Саранске на голосование выдвинуты три территории.

Напомним, это:

- Парк 70-летия Победы по улице Ярославской;

- Парк Ленинского района;

- Бульвар братьев Веденяпиных.