В г. Казани состоялся семинар по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды"

В г. Казани состоялся семинар по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды"


С 6 по 7 марта в г. Казани состоялся семинар по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Делегацию Республики Мордовия представляли Заместитель Председателя Правительства РМ Чадов И. А., Министр ЖКХ Тюркин А.М., Первый Заместитель Министра ЖКХ Чудайкин В.Н., Заместитель секретаря Мордовского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по проектной деятельности и работе с молодежью, депутат Госсобрания РМ Н.М. Андрюшечкина, руководитель регионального исполкома Мордовского отделения «Общероссийский народный фронт» В.И. Лаврентьев.
В пленарном заседании участие приняли Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации М.А Мень, руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» А.В. Анисимов, заместитель секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ О.Ю. Баталина.
Минниханов Р.Н. поделился опытом Республики Татарстан по благоустройству городской среды.
Мень поблагодарил партию «Единая Россия» за поддержку данного проекта и выделение на реализацию проекта 20 млрд. руб.
Анисимов А.В., ссылаясь на Послание Президента РФ В.В. Путина от 1 декабря 2016 г., напомнил своим коллегам из «Народного фронта» о необходимости осуществления народного контроля за учётом мнения граждан при формировании работ по благоустройству территорий.
Баталина О.Ю. призвала партийцев проводить активную работу с грандами по разъяснению деталей проекта: как двор может подать заявку на участие, что виды работ по благоустройству могут быть реализованы и и тд.
На семинаре присутствовало свыше 500 участников со всей страны. В течение двух дней с участниками семинара работали представители Министерства строительствам и ЖКХ РФ, ведущие архитекторы делились лучшими практиками по благоустройству парков, улиц, общественных пространств. На семинаре по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» были обозначены все точки, по которой мы будем по реализации данного проекта.
Впереди нас ждёт большая работа по работе с гражданами. И важно то, что проект будет действовать в течение  5 лет. А это значит, что мы сможем впоследствии  исполнить большее количество наказов наших избирателей по благоустройству дворов и общественных территорий.