Поздравление Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия А.М. Чушкина с Днем российской науки

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки, который учрежден как признание заслуг отечественной науки, ее важной роли в социально-экономическом развитии России. Это праздник тех, кто посвятил себя поиску и открытию новых знаний, внедрению технологий, способствующих укреплению нашей страны!

В современных условиях именно наука, интеллектуальный ресурс являются базовым элементом развития республики. Именно силами ученых-исследователей зарождаются и находят свое реальное воплощение научные проекты, результаты которых оказывают значительное влияние на социально-экономическое и национально-культурное развитие Мордовии, становятся знаковыми событиями в истории мордовского края и всей страны.  

Примите самые искренние слова благодарности за ваш труд, энергию, энтузиазм, стремление к глубине и новизне творческой мысли во благо России и Республики Мордовия!

От всей души желаю Вам здоровья, успехов в новых начинаниях, многолетней плодотворной деятельности и серьезных достижений на ниве науки! Выражаю всем сотрудникам института глубокую признательность и искренне желаю Вам новых блестящих идей и их успешного воплощения, движения вперед, сохранения и приумножения накопленного уникального опыта, оптимизма, талантливых и преданных последователей!

Министр                                                                                     А.М. Чушкин