25 марта 2017 года Республика Мордовия приняла участие в экологической акции «Час земли»

25 марта 2017 года Республика Мордовия приняла участие в крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли». Мероприятие инициировано Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) и проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Мероприятие состоялось в рамках Года экологии и рассматривается как возможность привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам, формированию у граждан повседневной экологической культуры.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.