Бизнес-миссия АИРР: "Франция как территория инноваций"

С 13-16 июня состоялся официальный визит представителей регионов АИРР во Францию (Лион-Гренобль-Париж). В состав делегации вошло 12 участников из 5 регионов-членов Ассоциации – Республика Мордовия, в лице Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия - Министра промышленности, науки и новых технологий Седова Александра Ивановича, а также Республика Башкортостан, Липецкая область, Новосибирская область, Томская область. 

В первый день делегация встретилась с Региональным советом Imaginove. Imaginove – кластер, занятый в индустрии изображений, создания, производства и распространения контента. Важным событием для регионов АИРР дня в Лионе стало посещение бизнес инкубатора Lyonbiopole – кластер конкурентноспособности. 

Во второй день бизнес-миссии регионы АИРР посетили в Гренобле обширный научный комплекс MINATEC, Инновационный кампус GIANT, энергетический кластер Tenerrdis и индустриальные площадки «Grenoble Schneider Electric».

В третий день бизнес-миссии регионы АИРР в Париже встретились с представителями Парижского финансового центра Paris Europlace France и с Агентством экономического развития Парижа. Посетили бизнес-кластер Medicen (MedicenParisRegion) и бизнесинкубатор «Сargo».