Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства

Для участников инвестиционного процесса

В целях обеспечения соблюдения законодательства о градостроительной деятельности в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. № Пр-2901 об обеспечении контроля за приведением в субъектах Российской Федерации нормативных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия размещает информацию о приведении нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Мордовия в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства состоит из двух разделов:

I. Процедуры, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации;

II. Процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов Российской Федерации и территориях муниципальных образований (применяются в случае, если такие процедуры и порядок их проведения установлены нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации или муниципальным правовым актом представительного органа местного самоуправления).

Реестры описания процедур, включенных в раздел II исчерпывающего перечня (10 процедур, связанных с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов Российской Федерации и муниципальных образований), всех муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск приведены ниже, а также размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Информация по мониторингу соблюдения Исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403 по состоянию на январь 2016 г.

Постановление Правительства РФ от 30.04.2014 N 403

Письмо Минстроя России от 02.02.2015 N 2233-НА/06

Реестр описаний процедур, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденный постановлением правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года, N 403

Список районов