5 мая 2017 г. проведена проверка ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж», Ичалковского муниципального района Республики Мордовия

Государственным комитетом Республики Мордовия по делам юстиции в рамках проведения проверки деятельности органов местного самоуправления Ичалковского муниципального района Республики Мордовия по осуществлению переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, межведомственному взаимодействию с органами системы профилактики, 5 мая 2017 г. проведена проверка ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж», ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж»

В соответствии со статьями 4, 6, 12.1 Закона Республики Мордовия от 30 марта 2005 г. № 26-З «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия», на основании Приказа Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции от 21.10.2016 г. № 78 «Об утверждении плана проведения проверок и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год» 5 мая 2017 г. сотрудниками отдела по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции Азоркиной Э.Н., Мыськовой Т.М. осуществлен выезд в ГБПОУ РМ «Ичалковский педагогический колледж» и ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж» в целях установления наличия межведомственного взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ичалковского муниципального района Республики Мордовия с указанными образовательными организациями.
По итогам проверки деятельности указанных организаций выявлены незначительные нарушения действующего законодательства. Органам системы профилактики было рекомендовано усилить работу по межведомственному взаимодействию в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.