По результатам проверки при реализации переданных государственных полномочий рекомендовано:

1. Организовать работу по проведению ежегодных в феврале расширенных заседаний административной комиссии с участием представителей органов внутренних дел (полиции) и службы судебных приставов.

2. Принять управленческие решения, направленные на увеличение количественных показателей выявления правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15.06.2015 № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях на территории соответствующих муниципальных образований.

Ежемесячно на рабочих совещаниях с главами сельских поселений проводить сравнительный анализ применения мер административного воздействия в соответствии с Законом Республики Мордовия «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия»;

Провести семинар-совещание с должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, по повышению количественных показателей выявления и документирования административных правонарушений. На совещании провести детальный анализ работы должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, по итогам 2015 – 2017 годов, а также рассмотреть основные проблемы и вопросы, возникающие в работе, связанной с выявлением административных правонарушений и составлением протоколов.

Срок: IV квартал 2017 года.

3. Продолжить практику обеспечения доступа граждан к информации о деятельности административной комиссии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Большеберезниковского муниципального района в разделе «Административная комиссия», наполняя его информацией, связанной с деятельностью административной комиссии, и поддерживая в актуальном состоянии.

4. Продолжить на постоянной основе (ежеквартально) работу по публикации информационных и профилактических материалом о работе административной комиссии и административном законодательстве Республики Мордовия в районных средствах массовой информации.

5. Привести в соответствие с изменениями административного законодательства должностную инструкцию секретаря административной комиссии и дополнить их следующими обязанностями:

«принимает необходимые меры для обращения к исполнению вынесенных административной комиссией постановлений о назначении административных наказаний;

осуществляет контроль за исполнением лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, иными физическими и юридическими лицами вынесенных административной комиссией постановлений, определений;».

Срок: 16 октября 2017 года.

6. Рассмотреть возможность приобретения копировально-множительной техники.

Срок: IV квартал 2017 года.