Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу

Поступление гражданин на государственную гражданскую службу для замещения должностей в Министерстве информатизации и связи Республики Мордовия осуществляется в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» по результатам конкурса, если иное не установлено названным законом.
Между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на гражданскую службу в Министерство, заключается служебный контракт (ч. 1 ст. 23 Закона N 79-ФЗ).
Методика проведения конкурса, состав конкурсной комиссии и иные вопросы регламентированы правовыми актами. Приказом Министерства информатизации и связи Республики Мордовия от 29 декабря 2016 года № 104 утверждена Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Министерстве информатизации и связи Республики Мордовия.  Приказом Министерства информатизации и связи Республики Мордовия от 9 января 2018 г. № 2 утвержден состав конкурсной комиссии. В состав конкурсной комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, заместители Министра информатизации и связи Республики Мордовия, сотрудники организационного отдела, представитель Администрации Главы Республики Мордовия, а также представители Общественного совета при Мининформсвязи Республики Мордовия, научных и образовательных учреждений в качестве независимых экспертов.

Конкурс не проводится:
при заключении срочного служебного контракта,
при назначении на должность гражданской службы младшей группы должностей,
при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве (по результатам проведенного конкурса).
методика проведения конкурса.pdf

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через