Предельная штатная численность государственных гражданских служащих Министерства информатизации и связи Республики Мордовия

Указом Главы Республики Мордовия от 24 февраля 2014 года № 38-УГ «Об оптимизации и предельной численности государственных гражданских служащих Республики Мордовия и работников, замещающих должности, не являющихся должностями государственной гражданской службы, органов государственной власти, государственных органов Республики Мордовия» установлена предельная штатная численность государственных гражданских служащих Министерства информатизации и связи Республики Мордовия в количестве 15 человек, в том числе два заместителя Министра, из них один первый.
По состоянию на 01.07.2016 г. государственных гражданских служащих - 14 чел.
Гендерный состав государственных гражданских служащих: 7 чел. - мужчины и 7 чел. - женщины.
Возрастной состав государственных гражданских служащих составляет:
до 30 лет – 50%, от 31 до 40 лет - 29%, от 51 до 60 лет – 21%. Средний возраст – 29 лет.
Высшее профессиональное образование имеют 14 госслужащих. Из них имеют квалификацию по специальности: инженер – 9 человек (64,3%), экономисты, финансисты – 2 человека (14,3%), юристы - 2 человека (14,3%), менеджер, ГМУ - 1 человек (7,1 %).
3 государственных гражданских служащих имеют два высших образования. Один госслужащий имеет ученую степень кандидата наук. Повышение квалификации в 1 полугодии 2016 года прошли 3 государственных гражданских служащих министерства.