Обучающие семинары на тему «Организация работы по предоставлению сведений в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия» (10 - 19 апреля 2018 года)

С 10 по 19 апреля 2018 г. Администрацией Главы Республики Мордовия в рамках программы «Развитие муниципальной службы в Республики Мордовия (2015 – 2018 годы)» были организованы 6-ти часовые обучающие семинары на тему «Организация работы по предоставлению сведений в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия».

Обучение осуществлялось по кустовому принципу в пос. Чамзинка, в городах Ковылкино, Краснослободск и Саранск, с привлечением ведущих специалистов-практиков, имеющих опыт работы по предоставлению сведений в регистр муниципальных нормативных правовых актов.

В процессе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся официального опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов, соблюдения правил юридической техники в правотворческой деятельности органов местного самоуправления и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Всего обучено более 350 муниципальных служащих (главы и заместители глав сельских (городских) поселений, специалисты администраций муниципальных районов).

Полученные практические навыки позволят муниципальным образованиям качественно предоставлять сведения в республиканский регистр муниципальных нормативных правовых актов.

У вас недостаточно прав для написания комментариев.

Авторизуйтесь пожалуйста.

Войти через