Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на должности:
1.«Специалисты» ведущей группы должностей :
наличие высшего образования и стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2 лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее 3 лет. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение 3 лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
Профессиональные знания: нормативных, правовых актов, регулирующих соответствующую сферу деятельности структуры и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления (федеральных законов, законов Республики Мордовия, иных правовых актов, регулирующих отношения, связанные с государственной гражданской службой), основ делопроизводства и системы документооборота, процесса прохождения государственной гражданской службы Республики Мордовия, владения компьютерной и другой оргтехникой, необходимым программным обеспечением, порядка работы со служебной информацией и другие.
2. «Руководители» ведущей группы должностей:
3. «Руководители» главной группы должностей:
наличие высшего профессионального образования соответствующего направлению деятельности;
стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее  3 лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее 4 лет.
Профессиональные знания: нормативных, правовых актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности структуры и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления (федеральных законов, законов Республики Мордовия, иных правовых актов, регулирующих отношения, связанные с государственной гражданской службой), основ делопроизводства и системы документооборота, процесса прохождения государственной гражданской службы Республики Мордовия, владения компьютерной и другой оргтехникой, необходимым программным обеспечением, порядка работы со служебной информацией и другие.