• Нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции
    1. Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ
    О противодействии коррупции

2. Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ
    О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

3. Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2013 № 309

4. Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378
    О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы

5. Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29
    Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается...
  • НПА Минкультнац РМ - 2019 г.

Приказ Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия от 11.03.2019 №87 "Об утверждении перечня должностей Минкультнац РМ, призамещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругу (супруга) и несовершеннолетних детей" (скачать, pdf)

Приказ Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия от 11.03.2019 №86 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (скачать, pdf)

• НПА Минкультнац РМ - 2018 г.
    Приказ Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия от 27.09.2018 №231 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Минкультнац РМ" (скачать, pdf) (скачать doc)

Приказ Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия от 07.09.2018 №201 "Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в Минкультнац РМ на 2018 - 2020 гг." (скачать, pdf)
    Приказ Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия от 13.08.2018 №192 "Об утвреждении Положения о порядке оформления и выдачи служебного удостоверения" (скачать, pdf)
    Приказ Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия от 06.07.2018 №175 "Об образовании комиссии по рассмотрению индивидуальных служебных споров в Минкультнац РМ" (скачать, pdf)