Государственная программа Республики Мордовия «Юстиция и профилактика правонарушений на 2014 – 2018 годы»

Государственная программа Республики Мордовия "Юстиция и профилактика правонарушений на 2014 - 2018 годы" (далее - Государственная программа) разработана во исполнение распоряжения Правительства Республики Мордовия от 15 июля 2013 г. N 380-Р с учетом требований постановления Правительства Республики Мордовия от 27 июня 2011 г. N 234 "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Мордовия".
Сфера реализации Государственной программы - сфера юстиции. Приоритетами и целями государственной политики в сфере юстиции в Российской Федерации является соблюдение прав и основных свобод человека, повышение уровня защиты прав и законных интересов граждан и организаций, реализация права на правосудие.
В состав Программы входят:
Подпрограмма 1 "Профилактика правонарушений, алкоголизма, наркомании и токсикомании";
Подпрограмма 2 "Повышение эффективности государственного управления при реализации Государственной программы";
Подпрограмма 3 "Противодействие терроризму и экстремизму, борьба с преступностью";
Республиканская целевая программа "Развитие мировой юстиции Республики Мордовия на 2009 - 2016 годы".
Отчет 2015 ГП Юстиция и профилактика.docx
Отчет 2014 ГП Юстиция и профилактика.doc