О реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2024 году

В 2024 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» построим, реконструируем и капитально отремонтируем 14 автомобильных дорог протяженностью 18,337 км в 10-ти районах Республики Мордовия. Основная цель госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» - качественное улучшение жизни на селе и повышение инвестиционной привлекательности, а без развитой транспортной инфраструктуры это невозможно.

Ардатовский район:

Строительство подъезда к производственной площадке ООО «КРАЙ ЗЕМЛИ», расположенной в пс Ардатов Ардатовского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 1,530 км. Подрядная организация: ООО "МАПО-Транс".

Атяшевский район:

Строительство автомобильной дороги по ул. Кулдуркаева, подъезд к молочно-товарной ферме в с. Лобаски Атяшевского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 1,600 км. Подрядная организация: ООО "МАПО-Транс".

Большеберезниковский район:

Реконструкция автомобильной дороги по улице Школьная, обеспечивающей подъезд к производственно-складскомукомплексу ООО «АГРОАЛЬЯНС» в с. Судосево, Большеберезниковского района, Республики Мордовия. Протяженность: 0,869 км. Подрядная организация: ООО "ПМК Темниковская".

Большеигнатовский район:

Строительство автомобильной дороги,подъезд к телятнику в с. Вармазейка Большеигнатовского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 1,189 км. Подрядная организация: ООО "МАПО-ТРАНС".

Инсарский район:

Строительство автомобильной дороги до животноводческой фермы ИП ГКФХ Борисов В.В. в Кочетовском сельском поселении Инсарского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 0,378 км. ООО "Заря"

Краснослободский район:

Реконструкция автомобильной дороги по ул. Будённого в с.Селищи Краснослободского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 1,031 км. Подрядная организация: ООО "Параллель".

Лямбирский район:

Строительство автомобильной дороги к сельскохозяйственным объектам ОАО «Птицефабрика «Атемарская» (с. Павловка) Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 0,751 км. Подрядная организация: АО "Мордовавтодор".

Реконструкция автомобильной дороги к животноводческому комплексу ОАО «Птицефабрика «Атемарская» (с. Атемар) Лямбирского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 1,100 км. Подрядная организация: АО "Мордовавтодор".

Старошайговский район:

Строительство автодороги по ул. Молодёжная до зданий коровников ООО "Конопатское" в с. Конопать Старошайговского муниципального района Республики Мордовия. Протяженность: 2,052 км. Подрядная организация: ООО "СтройМ".

Строительство автомобильной дороги, обеспечивающей подъезд к КФХ Кибакова А.Ф. в Старошайговском муниципальном районе Республики Мордовия. Протяженность: 0,400 км. Подрядная организация: ООО "Дорожник".

Чамзинский район:

Реконструкция подъезда к родильному отделению животноводческого комплекса в с. Медаево. Протяженность: 2,080 км. Подрядная организация: ООО "Лилит".

Реконструкция подъезда к складскому комплексу для хранения семян в с. Мачказёрово. Протяженность: 1,728 км. Подрядная организация: ООО "Лилит".

Рузаевский район:

Капитальный ремонт объекта: Автомобильная дорога по ул. Гагарина в пос. Совхоз "Красное Сельцо" в Рузаевском муниципальном районе Республики Мордовия. Протяженность: 2,160 км. Подрядная организация: ООО "Су-5".

Капитальный ремонт объекта: Автомобильная дорога по ул. Нагорная в с. Болдово в Рузаевском муниципальном районе Республики Мордовия. Протяженность: 1,470 км. Подрядная организация: ООО "Лидер".