Мониторинговые мероприятия по соблюдению противоэпидемических ограничений

Во исполнении Указа Главы Республики Мордовия Артема Здунова о повышенной готовности и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции Министерством экономики, торговли и предпринимательства РМ проводятся мониторинговые мероприятия по соблюдению ограничений, установленных Указом, а именно:

- соблюдение масочного режима в объектах торговли и организациях общественного питания;

- допуск граждан в организации при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации.

Так, за период с 10 января по 4 февраля 2022 года Министерством проведены мониторинговые мероприятия на 54 объектах торговли.  На данный момент по итогам материалов, составленных сотрудниками Минэкономики, общая сумма административных штрафов составила 3 671 000 рублей.

Работа по осуществлению мониторинговых мероприятий будет продолжена.