Подведены итоги интернет-опроса за 2021 год по уровню удовлетворенности населения

Министерством экономики, торговли и предпринимательства РМ подведены итоги интернет-опроса за 2021 год по уровню удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог, предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, уровнем организации транспортного обслуживания.

В интернет-опросе в 2021 г. приняло участие около 39 тысяч человек – это более 5% от общей численности населения республики. Наиболее активные – Кочкуровский, Дубенский, Большеигнатовский, Большеберезниковский, Ельниковский районы.

Наблюдается увеличение удовлетворенности населения районов качеством автомобильных дорог (79,9%), вероятно, это следствие активной работа региона в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Самый высокий уровень удовлетворенности по этому показателю
 сложился в Большеберезниковском, Кадошкинском и Кочкуровском районах.

В среднем по муниципальным образованиям несколько уменьшился уровень удовлетворенности: организацией теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения (на 1,9%); водоснабжения (на 2,1%); организацией транспортного обслуживания (на 3,8%).

Жители Большеберезниковского и Темниковского районов выше других оценивают уровень организации в их муниципалитетах предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (88,5%).

В соответствии с федеральным законодательством интернет-опрос населения проводится ежегодно – с 1 января по 31 декабря включительно.
Его можно пройти на официальном портале органов государственной власти Республики Мордовия и на официальных сайтах муниципалитетов в разделе «Опрос населения».

(http://www.e-mordovia.ru).