Семинар – совещание на тему: «Законодательство о размещении заказа для государственных и муниципальных нужд: исполнение, контроль, надзор»

Министерством экономики Республики Мордовия 5 апреля 2011 года проведен семинар – совещание на тему: «Законодательство о размещении заказа для государственных и муниципальных нужд: исполнение, контроль, надзор».

В работе семинара приняли участие представители Прокуратуры Республики Мордовия, управления Федерального казначейства по Республике Мордовия, Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике, заместители министров, заместители глав муниципальных районов, специалисты, курирующие направление, связанное с размещением заказа, председатели аукционных, конкурсных и котировочных комиссий муниципальных районов.

В рамках семинара обсудили вопросы организации размещения заказов, рассмотрели проблемы, возникающие при исполнении законодательства, в том числе, при размещении заказов у субъектов малого предпринимательства, а так же практику применения административной ответственности за нарушения в указанной сфере.

По результатам работы Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия В.Н. Мазов подчеркнул, что в целях качественного и эффективного удовлетворения государственных и муниципальных нужд необходим диалог и настойчивая совместная работа всех участников процесса закупок, для предотвращения нарушений исполнительные органы государственной власти, администрации муниципальных районов должны своевременно информировать обо всех изменениях законодательства о размещении заказов подведомственные учреждения и поселения.