В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора Республики Мордовия, торговые предприятия региона совершили перевод офисных сотрудников на удаленный формат работы.

Торговая сеть «Пятерочка» вывела 100% сотрудников офиса на удаленку, розничная сеть «Магнит» - 50% сотрудников.

В связи с производственной необходимостью сотрудников торговых центров перевести на удаленный формат работы не удалось. Однако, 100% из них прошли вакцинацию, а в залах соблюдается полный комплекс противоэпидемических мер: использование санитайзеров, прохождение термометрии, ношение средств индивидуальной защиты.