Встреча Минэкономики Республики Мордовия с операторами сотовой связи Республики Мордовия

Министерством экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия совместно с Министерством информатизации и связи Республики Мордовия организована и 12.05.2021 г. проведена встреча с руководителями операторов связи Республики Мордовия и представителями других органов исполнительной власти по вопросу развития телекоммуникационной инфраструктуры с целью создания непрерывной зоны покрытия качественной связью и мобильной сетью интернет на территории Республики Мордовия.

Намечены направления дальнейшей совместной работы:

- развитие сотовой связи и сети интернет на автодорожной сети федерального и регионального значения и в населенных пунктах Республики Мордовия;

- привлечение строительных организаций республики к выполнению работ для операторов связи;

- привлечение промышленных предприятий республики к производству необходимой продукции для развития сетей операторов связи.

Данная работа будет продолжена.