Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Мордовия – это процедура, которая проводится в отношении проектов нормативных правовых актов Республики Мордовия в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, которые повлекут необоснованные расходы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Республики Мордовия.

Будем рады, если Вы ответите на вопросы, которые позволят нам оценить уровень и качество развития института ОРВ в Республике Мордовия.

Заполнение анкеты ОРВ займёт у Вас около 5 минут. Опрос является строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщённом виде.

Ваши ответы и мнения очень важны для дальнейшей работы по развитию и совершенствованию института ОРВ в Республике Мордовия и созданию комфортных условий для ведения Вашего бизнеса.

Заполненную анкету просим присылать на адрес электронной почты: me-jurist@e-mordovia.ru

Заранее благодарим за участие в исследовании!

С целью информационно-методического обеспечения процедуры ОРВ созданы следующие ресурсы:

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов органов власти и результатов их публичного обсуждения

Интернет-портал для публичного обсуждения законопроектов и действующих нормативных актов органов власти Республики Мордовия

Информационный портал об оценке регулирующего воздействия

Официальный сайт Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия