2-5 июля 2024 года в г. Красноярске состоится 1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Сибирском федеральном округе «Инфофорум-Енисей».

2-5 июля 2024 года в г. Красноярске состоится 1-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности в Сибирском федеральном округе «Инфофорум-Енисей».

Тема пленарного заседания: «Эпоха вызовов. Центральные задачи и проблемы в сфере информационной безопасности со всех точек зрения».

Организатор Инфофорума-Енисей – Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Правительства Красноярского края.

В повестку Инфофорума-Енисей включены такие вопросы, как защита национального информационного пространства в современной обстановке, безопасность критической информационной инфраструктуры, безопасность промышленных сетей – управление информацией о безопасности и событиями информационной безопасности, региональные практики противодействия угрозам информационной безопасности, новые требования к защите персональных данных, кадры в сфере информационной безопасности.

В программе конференции: пленарное заседание и тематические сессии, выставочная экспозиция «Отечественные решения для информационной безопасности», награждение лауреатов Национальной премии «Безопасная информационная среда», молодежное профессиональное соревнование по информационной безопасности «Кибербитва», посещение объектов цифровизации, центров науки и образования.

Рабочая программа Инфофорума-Енисей опубликована на сайте: https://infoforum.ru/infoforumenisey