Почтальоны доставят жителям Республики Мордовия более 2 млн экземпляров подписных изданий

Получатели периодических печатных изданий - порядка 92 000 жителей республики. С июля по декабрь этого года жители Мордовии получат 2,23 млн экземпляров газет и журналов. Из них 97 % составляют газеты, оставшаяся пресса - журналы.

Больше всего периодики (82 % от общего подписного тиража) выписали жители сельской местности. По показателю плотности подписки на одну тысячу жителей самыми читающими в регионе стали подписчики Дубёнского района, на втором месте – подписчики Темниковского района. Тройку лидеров замыкает Ичалковский район. Кроме того, активно выписывают периодику в Ардатовском и Торбеевском районах республики.

В топ самых популярных изданий входят районные и федеральные газеты. Среди тематических газет подписчики региона чаще всего выбирают издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии и садоводству – «1000 советов», «Здоровый образ жизни», «Моя прекрасная дача». Юридические лица выписывают специализированные издания.