Поздравление исполняющего обязанности Министра информатизации и связи Республики Мордовия И.А. Вольфсона с Днем российской почты

Уважаемые работники и ветераны почтовой отрасли Мордовии!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Почта – один из старейших видов связи, надежное и доступное средство общения людей, важнейшая часть государственной инфраструктуры, способствующая развитию экономики, общественно-политических, социальных отношений и обеспечению информационного единства страны. Почтовые отделения занимают заметное место и в жизни большого города, и особенно в сельской глубинке.

Работники почты осуществляют доставку периодических изданий, почтовой корреспонденции, денежных переводов, пенсий и социальных пособий, выполняя свою социальную миссию. Особенно ярко востребованность услуг почтовиков проявилась в сложных условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Сотрудники почты ежедневно обеспечивают население республики полным набором самых разнообразных услуг – почтовых, финансовых, инфокоммуникационных. Внедрение дистанционных форматов работы и новых цифровых сервисов помогли обеспечить безопасность и сохранение здоровья населения в нынешней непростой ситуации. При этом продолжается работа над качеством обслуживания, совершенствуются технологические процессы, обновляется автомобильный транспорт, перестраиваются логистические маршруты. Все это свидетельствует о постоянном развитии почтовой службы в интересах общества и наших жителей.

Как бы не менялись времена и технологии, основным условием успешной и качественной работы почтовой отрасли являются ее трудолюбивые, преданные делу сотрудники, неизменными качествами которых остаются доброта, отзывчивость и ответственность.

В почтовой отрасли республики работает более 2 тысяч человек, и каждый из них заслуживает искренних слов благодарности. Особая признательность ветеранам отрасли за ваш нелегкий, созидательный и плодотворный труд. От всей души желаю вам, уважаемые почтовики, новых успехов в работе, здоровья, добра, мира и благополучия!